Lista Docenti

arrorRightRicercatori universitari (ruolo ad esaurimento)
arrorRightRicercatori a tempo determinato
Foto docente

Cellario, Massimo

Titolare di contratto per attività di insegnamento di corso ufficiale

massimo.cellario@iulm.it
Telefono 02891412723
Fax 02891412765

arrorRightTitolari di contratto per attività di insegnamento di corso ufficiale

Foto docente

Bianchi, Giuseppe

Titolare di contratto per attività di insegnamento di corso ufficiale

giuseppe.bianchi@iulm.it
Telefono 02891412727
Fax 02891412765

Foto docente

Bigoni, Bruno

Titolare di contratto per attività di insegnamento di corso ufficiale

bruno.bigoni@iulm.it
Telefono 02891412604
Fax 02891412604




Foto docente

Caccia, Andrea

Titolare di contratto per attività di insegnamento di corso ufficiale

andrea.caccia@iulm.it
Telefono 02 891412604
Fax

Foto docente

Cassani, Diego

Titolare di contratto per attività di insegnamento di corso ufficiale

diego.cassani@iulm.it
Telefono 02891412604
Fax 02891412604

Foto docente

Cenci, Roberto

Titolare di contratto per attività di insegnamento di corso ufficiale

roberto.cenci@iulm.it
Telefono 02891412718
Fax 02891412765

Foto docente

Checchi, Roberto

Titolare di contratto per attività di insegnamento di corso ufficiale

roberto.checchi@iulm.it
Telefono 02 891412604
Fax

Facoltà di Comunicazione, relazioni pubbliche e pubblicità

Referente e coordinatore del Corso di Laurea Magistrale
Prof. Fabio Vittorini

Contatti

Segreteria Studenti
segreteria.magistrali@iulm.it
Tel 02/891412669 negli orari 9.30/12.30 14.30/17.00

 

Orari di apertura sportelli: dal lunedì al venerdì con orario continuato dalle ore 9.00 alle ore 17.00


Right Arrow Rete IULM

LAB IULM

ALIULM Associazione Laureati IULM

5 per mille