Organizzazione

La biblioteca della sede di Milano è aperta dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 19.30. Nel periodo estivo (1-31 agosto) dalle 9 alle 12.30 e dalle 13.30 alle 17.

SERVIZI DI CONSULENZA E PRESTITO INTERBIBLIOTECARIO

Emanuela Costanzo emanuela.costanzo@iulm.it
Tel +39 02891412399

SERVIZI  TECNICI E DI CONSULTAZIONE

Augusto Brivio augusto.brivio@iulm.it
+39 02891412216
Alessandra Brugia alessandra.brugia@iulm.it
+39 02891412484  
Nicoletta Cucuccio nicoletta.cucuccio@iulm.it
+39 02891412224
Donata Feroldi donata.feroldi@iulm.it
+39 02891412220
Franco Lionetti franco.lionetti@iulm.it
+39 02891412216
Ibrahima Mbengue ibrahima.mbengue@iulm.it
+39 02891412483  
Miklovan Meci miklovan.meci@iulm.it
+39 02891412299
Andrea Montagner andrea.montagner@iulm.it
+39 02891412841
Fabrizio Nichelatti fabrizio.nichelatti@iulm.it
+39 02891412541
Daniele Pocchia daniele.pocchia@iulm.it
+39 02891412216
Alberto Rovelli alberto.rovelli@iulm.it
+39.02891412218

Right Arrow Commissione biblioteca di Ateneo

Prof.ssa Maria Tilde Bettetini
Presidente
Prof. Guido Di Fraia
Consigliere
Prof.ssa Francesca Santulli,
Consigliere
Dott. Ruggero Sainaghi,
Consigliere


Right Arrow Contatti

Biblioteca Sede di Milano

Direzione
tel +39 0289141 2217

Orario (1 settembre-31 luglio)
Lun.-ven.: 8.30-19.30

Orario estivo (1-31 agosto)
Lun.-ven.: 9 - 12.30 e 13.30 - 17

 
Tel: 02 89141 2216
biblioteca@iulm.it
distribuzione.libri@iulm.it


Right Arrow Rete IULM

LAB IULM

ALIULM Associazione Laureati IULM

5 per mille