Organizzazione

La Biblioteca è aperta dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 19.30. Nel periodo estivo (1-31 agosto) dalle 9 alle 12.30 e dalle 13.30 alle 17.

Emanuela Costanzo (Responsabile)
emanuela.costanzo@iulm.it
Tel +39 02891412399

Augusto Brivio  (Coordinatore Servizi al pubblico)
augusto.brivio@iulm.it
+39 02891412534

Alessandra Brugia alessandra.brugia@iulm.it
+39 02891412484 

Stefano La Groia (Automazione)
stefano.lagroia@iulm.it
+39 02891412484

Donata Feroldi (Doni e scambi)
donata.feroldi@iulm.it
+39 02891412220

Elisa Golinelli elisa.golinelli@iulm.it
+39 02891412541

Franco Lionetti franco.lionetti@iulm.it
+39 02891412216

Ibrahima Mbengue (Servizi multimediali)
ibrahima.mbengue@iulm.it
+39 02891412483 

Miklovan Meci miklovan.meci@iulm.it
+39 02891412299

Andrea Montagner andrea.montagner@iulm.it
+39 02891412841

Fabrizio Nichelatti fabrizio.nichelatti@iulm.it
+39 02891412207

Sara Orlandi (Prestito interbibliotecario)
sara.orlandi@iulm.it
+39 02891412206

Daniele Pocchia daniele.pocchia@iulm.it
+39 02891412482

Alberto Rovelli (Referente Servizi Tecnici e Apeiron)
alberto.rovelli@iulm.it
+39.02891412218

 


Right Arrow Commissione biblioteca di Ateneo

Prof.ssa Maria Tilde Bettetini
Presidente
Prof. Guido Di Fraia
Consigliere
Prof.ssa Francesca Santulli,
Consigliere
Dott. Ruggero Sainaghi,
Consigliere
Dott.ssa Emanuela Costanzo,
Consigliere

 

 


Right Arrow Contatti e orari

Banco distribuzione
Tel: 02 89141 2216
biblioteca@iulm.it
distribuzione.libri@iulm.it

Orario 
1 settembre - 31 luglio
Lun.- Ven.: 8.30-19.30

 


Right Arrow Rete IULM

Masterx
 

ALIULM Associazione Laureati IULM

5 per mille